Liste des pré-qualifiés de la 6ième édition de "Le Challenge des As Aneva Dancesport"

 

Liste des pré-qualifiés pour prendre part à la 6ième édition de « Le Challenge des As Aneva Dancesport » :
 
Cavalier
Club
Cavalière
Club
Danses choisies
1.      
Wambo valdez 
Star dancing club 
Ngoumga Love 
Star dancing club 
Salsa, Cha cha cha, Jive
2.      
TSAGUE LOUIS PIERRE 
Star dancing club 
Nana Bérole 
Star dancing club 
Rock and roll, Salsa, Lambada
3.      
TIOTSA WILLYAM 
Star dancing club 
Yami Micelle Laure
Star dancing club 
Rock and roll, Lambada, Jive
4.      
Tindi Ngouo Yannick Jaures 
Star dancing club 
Djoukouo Esperence Carole 
Star dancing club 
Salsa, Cha cha cha, Valse viennoise
5.      
Tchuembou Pinlap Thierry 
Ballet universitaire
Tontsa Zedong Nathacha 
Ballet universitaire
Cha cha cha, Paso doble, Tango
6.      
Tchapoum kammi emmanuel 
Ballet universitaire 
 
Kamga Makamta Christelle 
Ballet universitaire 
 
Rock and roll, Lambada, Jive
7.      
Tayou Stéphane 
Promotion Yaoundé 
Mboo Viviane 
Promotion Yaoundé 
 
 Cha cha cha, Paso doble, Valse viennoise
8.      
TANANFO MENO Franck Carlos 
Philarmonia danse acamique 
Dipeling Madia 
Ballet universitaire Ngaoundéré 
Salsa, Lambada, Cha cha cha
9.      
Taka Fodouop Edmond 
UDS 
 
Lemanga Emande Mary 
UDS
Rock and roll, Samba, Jive
10.                        
Tacheu Yannick 
Détente 
Ngueyong Isabelle 
Détente 
Samba, Salsa, Jive
11.                        
Sighe Dassi Frank Wilson 
Emmanuel Dancesport Academy 
Magnerou Mfogham Esther Linda 
Emmanuel Dancesport Academy 
Cha cha cha, Samba, Paso doble
12.                        
Sidje Steve 
Star Dancing Club
Nyasse Hortense 
Star Dancing Club
Salsa, Lambada, Valse viennoise
13.                        
Saha Lontsi Christophe 
Ballet Universitaire De Yaoundé I 
Kuete Tsida Chavelline Laelle 
Ballet Universitaire De Yaoundé I 
Les 5 danses, Valse viennoise, Tango
14.                        
Rahim Eroune A Kibeng 
Détente 
Mangni Wandjie Cécile 
Détente 
Cha cha cha, Samba, Paso doble
15.                        
Owona Metsam Nicolas 
Xtra
Kengne Elvira 
Xtra
Samba, Cha cha cha, Jive
16.                        
Njapou Ngassu Armand 
Ballet Universitaire De Ngaoundéré 
Lobeke Effa Dominique Audrey
Ballet Universitaire De Ngaoundéré 
Samba, Cha cha cha, Salsa
17.                        
Nguefack Djouken Patrick 
Vasy
Assong Elombat Danielle 
Vasy
Rock and roll, Lambada, Cha cha cha
18.                        
Nganfo Yifoue Willy Aniset 
Biobat-Aigle Royal Dancing Club 
Ayongwa Sirri-Beuyang Pastors 
Biobat-Aigle Royal Dancing Club 
Paso doble, Tango, Valse viennoise
19.                        
Ngameni Nuanje Ghislain 
Etienne dance sport 
Simo Pelap Quisselle 
Prosperity dance club 
Samba, Cha cha cha, Jive
20.                        
Nfieuko Ndjomo Aubin Gael 
Promotion Yaoundé 
Onana Grace 
 
Promotion Yaoundé 
Rock and roll, Lambada, Paso doble
21.                        
NDOUM Sylvain 
 
Star dancing Club 
 
NOAH Christelle 
 
Star dancing Club 
 
Rock and roll, Tango, Valse viennoise, Les 5 dances
22.                        
Moyaffo Fodop Kengne Joseph Antoine 
Prosperity Dance Sport 
Mbougo Nouazi Lynda 
Prosperity Dance Sport 
Salsa, Lambada, Cha cha cha
23.                        
Mbam Mbpoapfouri Dimitry 
Xtra 
Ntede Nestor Marina 
Xtra
Rock and roll, Salsa, Lambada
24.                        
MANFOUO Martial 
Promotion Yaoundé
Guella Laurence 
Promotion
Salsa, Lambada, Paso doble
25.                        
Leugoue Tchanga Alain Dorian 
Promotion Danse 
Oum Bea Régine Loeticia 
Promotion Danse 
Rock and roll, Lambada, Jive
26.                        
Kouam Jimmy 
Xtra 
Ngo Yomb Anick 
Xtra 
Salsa, Samba, Jive
27.                        
Konmenek Tonmeze Perrin 
Ballet Universitaire De Yaoundé 1 
Gounpo Naoussi Audrey Ines 
Ballet Universitaire De Yaoundé 1 
Rock and roll, Salsa, Samba
28.                        
Kinfack Tsague Alex 
Emmanuel Danse sport Academy (EDSA) 
Tchuente Davina 
Emmanuel Danse sport Academy (EDSA) 
Cha cha cha, Samba, Jive
29.                        
Keuatsop Nguemo Patrick 
Détente 
Ebode Rebeca 
Détente 
Salsa, Lambada, Cha cha cha
30.                        
Kemlong Patrick Girest 
Détente 
 
Kuisseu Momo Raïssa Chimene 
Détente 
 
Valse viennoise, Tango, Samba, Les 5 dances
31.                        
Kandja II Ebenezer Roland 
Promotion
 
Mamgno Kamdem Raissa 
Etienne Dance Sport 
Samba, Cha cha cha, Jive
32.                        
Kamdem Valère William 
 
Université de Dschang 
 
Kom Pamela Kantze 
 
Université de Dschang 
 
Rock and roll, Samba, Jive
33.                        
Kamdem Clément 
Détente
Mogo Tago Manuella 
Détente 
 
Rock and roll, Lambada, Paso doble
34.                        
Gampa Tchapda Bertrand 
Ballet Universitaire De Yaoundé 1 
Ngantchou Tchapda Zita Maminou 
Ballet Universitaire De Yaoundé 1 
Salsa, Samba, Tango
35.                        
Fouda Kuete Wilfried 
Xtra
 
Ntsoli Bouillong Beatrice 
Xtra
 
Salsa, Lambada, Paso doble
36.                        
Fotso Toguem Yvan
Vasy
Tiomo Viviane 
Vasy
Lambada, Salsa, Rock and roll
37.                        
Ebene Akoa 
X-Tra Dance Sport 
Tchuendem Kouam Roxane 
Légende 
Salsa, Lambada, Samba
38.                        
Douanla Hermann Dario 
Détente 
 
Onguedou Effa Alix 
Détente 
 
Rock and roll, Paso doble, Tango, Les 5 dances
39.                        
Dongmo Fometio Donald 
Royal Dance Sport Academy 
Heugang Simo Belise 
Royal Dance Sport Academy 
Rock and roll, Salsa, Cha cha cha
40.                        
Bouyim Valery Marcel 
Ballet Universitaire Yaoundé 1 
Tchinda Matho Michelle Ines 
Ballet Universitaire Yaoundé 1 
Salsa, Rock and roll, Samba
41.                        
Bindzi Joseph Baudouin 
Ballet Universitaire 
 
Tchinda Donfack Vanessa 
Ballet Universitaire 
 
Rock and roll, Lambada, Samba, Les 5 dances
42.                        
Bene Wassam Didier Steve 
Détente 
 
Maleindje Pamela Linda 
Détente 
 
Tango, Valse viennoise, Cha cha cha, Les 5 dances
43.                        
Atah Armel 
 
Royal Dance Sport
Madee Mouafo Julie Pascaline
Royal Dance Sport Academy 
 
Les 5 dances, Samba, Rock and roll, Salsa
44.                        
Asse Raymond Chatlin 
Ballet Universitaire 
Souoguem Simo Arielle Elsa 
Ballet Universitaire 
 
Valse viennoise, Samba, Tango
45.                        
Doumba Engoto Franky
Ballet Universitaire Ngaoundéré
Emara Adéline Alida
Ballet Universitaire Ngaoundéré
Salsa, Lambada, Cha cha cha
 
Liste d’attente
1.      
Foko Nguepi Farias
Réforme DS
Zebaze Raïssa
Réforme DS
Salsa, Cha cha cha, Samba
2.      
Nintedem Demanou Raoul
BU YDE
Ndong Siliki Kasnelle
BU YDE
Lambada, Samba, Valse viennoise
3.      
Tala Tala David
RDSA
Soppo Njoh Jacqueline
RDSA
Lambada, Rock and roll, Cha cha cha
4.      
Tatsitsa Tsouata Kévin
BU YDE
Kouowa Kamsu Winnie
BU YDE
Lambada, Salsa, Rock and roll
5.      
Tebou sévérin
RDSA
Tsakeng Sandra
RDSA
Lambada, Salsa, Rock and roll
  
N.B.:
-       Les clubs et les danseurs désireux d’émettre des réserves de qualification sont invité à nous saisir à l’adresse mail suivante: mpokam37@gmail.com ;
-       La date limite de recevabilité des reserves est fixée au Lunfi 20 mars 2017 à minuit à l’adresse mail ci-dessus indiquée;
-       la liste definitive des qualifies sera publiée le 21 mars 2017.
Merci.
 

Ecrit par: Publié : Vendredi le 17 Mars 2017 23:08:25

DANS LA MEME RUBRIQUE : Actualité


 7ième édition de « Le Challenge des As Aneva Dancesport »: voici les couples qualifiés par danse
 6ième édition de « Le challenge des As Aneva Dancesport » : les prix d’entrée connus
 Officiels techniques de la 6ième édition de « Le Challenge des As Aneva Dancesport », voici la liste
 Qualifiés pour la 6ième édition de "Le Challenge des As Aneva Dancesport"
 Liste des pré-qualifiés de la 6ième édition de "Le Challenge des As Aneva Dancesport"
 6ème édition de « Le Challenge des As Aneva Dancesport », le thème de la manifestation déjà connu
 5ème édition de «Le Challenge des As Aneva Dancesport» : les résultats disponibles sur ce site
 5ème édition de « Le Challenge des As ANEVA DANCESPORT » : couples définitivement qualifiés en "5 DANCES" et en ROCK AND ROLL
 5ème édition de « Le Challenge des As ANEVA DANCESPORT » : couples définitivement qualifiés en SALSA et en QUICK STEPS
 5ème édition de « Le Challenge des As ANEVA DANCESPORT » : couples définitivement qualifiés en VALSE VIENNOISE et en LAMBADA

 

Langue

 

 

 

 

 

 

No such file or directory